США настроены на улучшение отношений с Россией и расширение двусторонней торговли

  • США настроены на улучшение отношений с Россией и расширение двусторонней торговли

    Вашингтон настроен на улучшение отношений с Москвой и расширение объемов двусторонней торговли. Об этом заявил в пятницу президент США Дональд Трамп, отвечая на вопросы журналистов на встрече с премьер-министром Словакии Петером Пеллегрини в Белом доме

    Комментируя состоявшийся ранее в тот же день телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, американский лидер уточнил, что в ходе него рассматривались в том числе вопросы двусторонних торгово-экономических отношений. “Мы также обсудили торговлю. Мы намерены вести торговлю в больших объемах с Россией. Мы торгуем сейчас, объем несколько вырос. Но он [Путин] хотел бы вести торговлю, и мы хотели бы вести торговлю”, – сказал глава администрации США.

    Он подчеркнул, что не видит ничего плохого в улучшении отношений США с Россией и Китаем. “Ладить с Россией и Китаем, всеми ними – хорошо, а не плохо. Это позитивно. Ладить с другими странами – хорошо”, – отметил Трамп. “Мы хотим иметь хорошие отношения со всеми государствами”, – заверил президент.

    Как сообщила пресс-служба Кремля, в пятницу Путин и Трамп в ходе продолжительного телефонного разговора, состоявшегося по инициативе американской стороны, обсудили вопросы двусторонних отношений с акцентом на экономическое сотрудничество и подтвердили обоюдный настрой на активизацию диалога в различных областях, в том числе по вопросам стратегической стабильности.

    Поделиться записью ...Share on Facebook
    Facebook
    Share on Google+
    Google+
    Tweet about this on Twitter
    Twitter
    Share on VK
    VK
    Email this to someone
    email

    ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

    Обязательные поля*